Состояние Жюля Бьянки критическое, но стабильное

07.10.2014 10:53

Состояние Жюля Бьянки критическое, но стабильное

Международная пресса продолжает следить за состоянием гонщика Жюля Бьянки из команды Marussia, который после тяжелой аварии на Гран-при Японии находится в отделении интенсивной терапии медицинского центра префектуры Миэ в городе Йоккаити, где ему была сделана операция по удалению гематомы, образовавшейся после травмы головы. Операция длилась около трех часов. Последствия происшествия изначально оценивались как чрезвычайно серьёзные.

«Состояние Жюля остаётся критическим, но стабильным, – передаёт из Японии Стивен Слейтер, корреспондент Sky Sport News. – В целом информация примерно та же, что и на момент его доставки в госпиталь.

Первые новые сведения мы получили сегодня после того, как сюда из Парижа прибыли родители Жюля, Кристин и Филипп Бьянки. Они провели с сыном какое-то время, но не общались с прессой, попросив представителя FIA сказать несколько слов от их имени. Они поблагодарили персонал госпиталя за прекрасный уход за Жюлем, подчеркнув, что полностью доверяют японским специалистам.

Но нет никакой информации ни о результатах первой операции, ни о том, планируется ли дополнительное хирургическое вмешательство. Журналистам объяснили, что пресс-конференции не будет, поэтому каких-то детальных сведений о состоянии гонщика придётся ждать.

Стало известно, что сюда прибывает известный хирург, профессор Жерар Сейян, близкий друг президента FIA Жана Тодта. Именно он консультировал семью Михаэля Шумахера, когда тот проходил начальную стадию лечения после травмы, полученной на горнолыжной трассе в декабре прошлого года. Вероятно, сейчас Сейян будет выполнять примерно такую же роль».

Напомним, дождевая гонка в Сузуке завершилась досрочно после аварии Жюля Бьянки. На 43-м круге с трассы вылетел Адриан Сутил. Удар был сильным, но не опасным для пилота, немец покинул машину самостоятельно – команда подтвердила, что Адриан не получил повреждений. Появились жёлтые флаги, и маршалы начали эвакуацию машины Sauber, однако на следующем круге в этом же месте вылетел Жюль Бьянки. Его машина врезалась в трактор, который как раз в этот момент поднимал машину Сутила. Удар оказался сильным. Гонку остановили.На машине Бьянки сильно повреждена вся левая часть, воздухозаборник двигателя и защита головы пилота.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров