Состояние Жюля Бьянки по-прежнему оценивается как критическое, но стабильное

30.10.2014 13:34

Состояние Жюля Бьянки по-прежнему оценивается как критическое, но стабильное

Семья пилота «Маруси» Жюля Бьянки опубликовала заявление, в котором говорится, что состояние гонщика остается критическим, но стабильным.

«В воскресенье с момента аварии прошло четыре недели, Жюль остается в медицинском центре Ми в Йоккаити. Врачи по-прежнему оценивают его состояние как критическое, но стабильное. У нас нет новой информации. Мы понимаем, что Жюля поддерживает огромное количество людей во всем мире, поэтому считаем обязанными предоставить болельщикам хоть какую-то информацию, пусть даже небольшую.

Жюль продолжает бороться. Несмотря на сообщения о возможной транспортировке, пока он будет оставаться здесь. Будем действовать шаг за шагом.

Мы хотели бы выразить нашу искреннюю признательность за терпение и понимание в это очень трудное время. Жюлю оказывают наилучшую медицинскую помощь. Врачи поддерживают постоянный контакт с нейрохирургами в университете Ла Сапиенца в Риме и профессором Жераром Сайаном, президентом медицинской комиссии ФИА.

Новое заявление будет сделано, когда для этого будет подходящее время. Спасибо всем, кто продолжает поддерживать Жюля в своих мыслях и молитвах», — цитирует заявление семьи Бьянки официальный сайт «Маруси».

Напомним, 4 октября в конце гонки на Гран-при Японии Бьянки вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. У гонщика диагностировали диффузное аксональное повреждение головного мозга, которое характеризуется нарушением кабельной структуры мозга и обработки информации на высоком уровне. Обычно у такого диагноза неблагоприятный прогноз.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров