Стаховский стартовал с победы на турнире в Вене

15.10.2014 18:41

Сегодня, 14 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open проходят матчи первого круга. 28-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (LD), занимающий в мировом рейтинге 62-е место, стартовал с победы над 187-м номером рейтинга АТР, 26-летним словаком Милославом Мечиром (Q). За 1 час 35 минут Стаховский в трех сетах сломил сопротивление соперника со счетом 6:2, 4:6, 6:3. Сергей взял три подачи словака и упустил одну свою. На его счету семь эйсов и одна двойная ошибка. Мечир шесть раз подал навылет и столько же раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховский поспорит с  52-й ракеткой мира, 24-летним немцем Яном-Леннардом Штруффом, который ранее победил седьмого сеяного испанца Гильермо Гарсию-Лопеса – 6:3, 6:4.

Ранее Стаховский и Штруфф встречались дважды, но пока  в активе украинца побед нет.

Теннис. АТР. Erste Bank Open.Вена (Австрия). Хард (помещение). Призовой фонд  € 521,405. 28 участников.