Стаховский вышел в финал на челленджере во Франции

28.09.2014 11:02

В Орлеане (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 состоялись полуфинальные матчи. 90-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под шестым номером, оформил выход в финал победой над 77-м номером рейтинга АТР, 21-летним чехом Иржи Веселы (3) со счетом 6:7(5), 7:5, 6:0. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Стаховский реализовал семь из 12 брейк-пойнтов, а его соперник - три из четырех. Сергей десять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против пяти эйсов и пяти двойных ошибок у Иржи. Между собой теннисисты встречались впервые. Стаховский вышел в финал на челленджере во ФранцииВ финале соперником Стаховского будет 79-я ракетка мира, 26-летний бразилец Томас Беллуччи (5). Бразилец стал финалистом после победы над 84-м номером рейтинга АТР, 32-летним французом Полем-Анри Матье (7)– 6:3, 6:4. За 1 час 17 минут игрового времени Беллуччи сделал три брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету бразильца 13 эйсов и две двойные ошибки. Матье пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была их первая встреча.

Ранее Стаховский и Беллуччи не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Орлеан (Франция). Открытые корты (хард). Призовой фонд  €106,500 +H. 32 участника