Стамбул. Серена Уильямс выиграла у Азаренко и с первого места вышла в полуфинал

25.10.2012 19:09

Стамбул. Серена Уильямс выиграла у Азаренко и с первого места вышла в полуфиналСегодня, 25 октября, в Стамбуле (Турция) проходит Итоговый турнир WTA.
В Красной группе третья ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс одержала третью победу, на этот раз над первой ракеткой мира 23-летней белорусской Викторией Азаренко со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 35 минут. Отметим, что второй партии Азаренко повела со счетом 3:0, но не сумела удержать свое преимущество, а американка выиграла четыре гейма подряд и добилась  итоговой победы. За матч Серена реализовала 5 из 6 своих брейк-пойнтов, а Виктория – 3 из 9. В активе американки 11 эйсов при пяти двойных ошибках. Азаренко навылет не подавала и ошиблась на подаче 9 раз. Это была 11-я победа американки в 12-ти встречах с Азаренко.

Таким образом, Уильямс-младшая стала единоличным лидером в Красной группе и с первого места вышла в полуфинал Итогового турнира, а Азаренко досталось второе место. Третье место заняла китаянка На Ли, четвертое - немка Анжелик Кербер.

Теннис.  WTA.  Итоговый турнир.  BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $4,900,000. 8 участниц.