Стамбул. Шарапова за 3 часа вырвала победу у Радваньской

24.10.2012 23:09

Стамбул. Шарапова за 3 часа вырвала победу у РадваньскойВ ночь на 25 октября в Стамбуле (Турция) на Итоговом турнире WTA завершился второй игровой день.

В Белой группе вторая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе одержала в трех сетах победу  над четвертым номером мирового рейтинга 23-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 5:7, 7:5, 7:5.:4.

Теннисистки провели на корте 3 часа 12 минут. За это время Мария реализовала 6 из 14 своих брейк-пойнтов и проиграла 5 геймов на своей подаче. На счету россиянки 7 эйсов и 10 двойных ошибок, а Агнешка один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. За счет своих активных действий Шарапова выиграла 39 розыгрышей и допустила 26 невынужденных ошибок, у польки – 6/13 соответственно. У Марии из 13 выходов к сетке 11 были результативными, Радваньска добилась успеха в 6-ти из 9-ти выходов. После этой победы россиянка довела свое преимущество в счете по личным встречам с полькой  до 8:2.

В своей группе Шарапова лидирует, имея в активе две победы в двух встречах, у Радваньской – одна победа и одно поражение. Свой следующий матч россиянка проведет 26 октября против австралийки Саманты Стосур, заменившей снявшуюся с турнира чешку Петру Квитову, а Радваньска - против итальянки Сары Эррани.

Теннис.  WTA.  Итоговый турнир.  BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Помещение (хард). Призовой фонд $4,900,000. 8 участниц.