Стокгольм. Альмагро не без труда вышел в четвертьфинал, Майер проиграл Беранкису

17.10.2012 19:02

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 16 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро вышел в четвертьфинал, одолев в двух сетах 22-летнего румына Мариуша Копила, занимающего в рейтинге АТР 178-е место, со счетом 6:4, 7:6(4).
Поединок длился 1 час 22 минуты. За это время Альмагро сделал 1 брейк и отыграл единственный брейк-пойнт Копила. Румын выполнил 15 подач навылет и дважды ошибся на подаче, у Николаса – 5 эйсов. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в полуфинал турнира соперник Николаса Альмагро определится в матче Яркко Ниеминен (Финляндия, 8) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC).

Флориан Майер (Германия)Еще в одном матче второго круга, четвертый сеяный немец Флориан Майер, занимающий в мировом рейтинге 28-е место, не смог справиться с 95-м номером рейтинга АТР 22-летним литовцем Ричардасом Беранкисом. Майер уступил в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 2:6.
Теннисисты играли 1 час 43 минуты. Флориан сделал 1 брейк, на что его соперник ответил тремя. В активе Беранкиса 10 эйсов при одной двойной ошибке, а Майер выполнил 5 подач навылет. После этой встречи в их личном противостоянии счет стал равный – 1:1.
Соперником Беранкиса по ¼ финала станет победитель матча Маркос Багдатис (Кипр, 7) – Алехандро Фалья (Колумбия).

Теннис.  АТР.  If Stockholm Open , Стокгольм (Швенция). Помещение (хард). Призовой фонд $634,722. 28 участников.