Сухоруков - восьмой в стрельбе из малокалиберной винтовки на ЧМ; команда пистолетчиков - шестая

11.09.2014 16:36

Сегодня, 11 сентября, в Гранаде (Испания) продолжается чемпионат мира по спортивной стрельбе.

Украинец Юрий Сухоруков в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» с 50 м с пятого места в квалификации вышел в финал, где занял последнее, восьмое место (81,4). Сергей Кулиш в финал не пробился, заняв в квалификации 20-е место. Чемпионом мира стал австралиец Уоррен Потент (210,0).

В командном зачете Сергей Кулиш, Юрий Сухоруков и Олег Царьков - 18-е среди 34-х команд. Первенствовали китайцы, опередив белорусов и сербов.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м украинцы в финальную восьмерку не прошли, заняв в квалификации места в третьем десятке: Олег Омельчук - 22-й, Виктор Банкин - 24-й, Павел Коростылев - 27-й. Чемпионом мира стал Чжин Чжонго из Южной Кореи, опередив турка Юсуфа Дикеча и россиянина Владимира Гончарова.

В командном зачете Олег Омельчук, Виктор Банкин и Павел Коростылев заняли шестое место. Золото завоевали китайцы, серебро - южнокорейцы, бронзу - россияне.