Супруга Маркеса: «Я попросила Хуана оставить бокс»

22.12.2012 13:49

Супруга Маркеса: Я попросила Хуана оставить боксВ отличие от значительной части боксерского сообщества, Эрика Маркес – супруга 39-летнего мексиканца Хуана Мануэля Маркеса (55-6-1, 40 КО) – настаивает на немедленном уходе мужа из бокса, даже несмотря на то, что сейчас, после исторической победы над Мэнни Пакьяо, Хуан Мануэль находится в зените славы. 
«Я попросила Хуана оставить бокс, – признается Эрика. – Да, у него много предложений продолжать драться, но ты не купишь себе новую жизнь даже за все деньги мира, и никакие деньги не позволят тебе купить другой мозг. Я хочу, чтобы Хуан завершил карьеру и посвятил свое время пребыванию с семьей. Мне больно смотреть за боями Хуана, и последний поединок с Пакьяо не был исключением. Я очень расстроилась, когда увидела, как плачущая жена Мэнни отчаянно пытается подняться в ринг. Она пережила жуткий страх. Я видела и понимала, что она чувствует. Я даже ощутила ее мучения, когда Пакьяо обездвижено лежал на помосте ринга».
«Сразу когда Хуан вернулся домой после победы, я сказала ему то же самое, что говорю сейчас: «ты должен уйти из бокса». И мое мнение ни за что не изменится. Он может покинуть ринг сейчас, на пике славы. Знаю, что это трудный шаг, но это мое мнение, и я его высказала».
В то же время сам Маркес надеется выступить еще как минимум один раз. Об этом можно судить из его следующего заявления: «Когда я приму решение, оно будет окончательным. Я не хочу стать одним из тех, кто объявляет об уходе, а потом возвращается. Я собираюсь поговорить со своей женой и попытаться убедить ее позволить мне провести еще хотя бы один поединок».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров