Сурдлимпиада. Украинские лыжники завоевали серебро в командном спринте в пятый день

02.04.2015 13:10

Сегодня, 2 апреля, в Ханты-Мансийске (Россия) прошел пятый день XVIII Сурдлимпийских игр. Было разыграно пять комплектов наград: один - в лыжных гонках и четыре - в горнолыжном спорте.

Украинцы были представлены только в лыжных гонках. У мужчин в командном классическом спринте Владимир Пышняк и Андрей Андриишин стали серебряными призерами, проиграв 20,8 секунды победителям из России. Бронза досталась китайским лыжникам (+2.40,0).

После четырех медальных дней на Сурдлимпиаде сборная Украины с семью медалями – четырьмя серебряными и тремя бронзовыми, опустилась с шестого на седьмое место. Лидирует команда России (7-3-5), на втором месте американцы (3-1-1), на третьем – чехи – (3-1-0), на четвертом - японцы (2-1-1), на пятом – итальянцы (2-1-0), на шестом – швейцарцы (1-3-0).

По общему числу наград первые – россияне (15), вторые – украинцы (7), третьи – американцы (5).

XVIII зимние Сурдлимпийские игры завершатся 5 апреля.