Свендсен: «Из-за болезни Бьорндалена и Бё чувствую на себе больше давления»

26.11.2012 14:26

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)25 ноября, в Остерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Сборная Норвегии, за которую на последнем этапе в смешанной эстафете бежал Эмиль Хегле Свендвен, финишировала второй, проиграв 21,2 секунды команде России.
Лидер сборной Норвегии прокомментировал свою готовность на старте сезона. 
«После стартов в Бейтостолене мы провели ещё несколько длительных тренировок, но моя физическая форма всё ещё далека от той, которую я бы хотел видеть. Однако, я не сомневаюсь, что разгонюсь по ходу сезона. Через два дня нас ждёт индивидуальная гонка, где я намерен продемонстрировать всем свои амбиции на нынешний сезон.
Мы провели три месяца усиленной подготовки, но всей нашей команде ещё есть над чем рабо тать. Кроме того, нашу сборную продолжают беспокоить простудные заболевания, с которыми мы надеемся поскорее справиться. Хочется уже в среду увидеть на дистанции всю команду. Но ни Бьорндален, ни Бё пока не радуют, и если Уле Айнар переживает обычную простуду, то у Тарея дела со здоровьем совсем не хороши. Он до сих пор не восстановился, и, очевидно, проведёт не лучший свой сезон. Но я всё же надеюсь, что он сможет набрать форму к началу чемпионата мира. 
Из-за болезней в нашей команде я  чувствую на себе больше давления, ведь ожидания от выступления нашей сборной, как всегда, самые высокие».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров