Свендсен: Какая отличная трасса: две гонки - две победы!

09.02.2013 19:06

Свендсен: Какая отличная трасса: две гонки - две победы!В Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону норвежец Эмиль Хегле Свендсен выиграл мужскую спринтерскую гонку. Свендсен прокомментировал свое выступление. 
«Какая отличная трасса: две гонки - две победы! - воскликнул Эмиль Хегле Свендсен. - Мне определённо нравится такой результат. На самом деле, сама трасса в Нове Место мне сразу понравилась, а в сегодняшних погодных условиях ее можно назвать просто идеальной. Скорости сегодня были очень высокими, я доволен.  
Когда я финишировал, конечно, я не знал, продержится ли мой результат на первой строчке протокола или же кто-то его превзойдёт. Ведь даже в третьей и в четвёртой группе были сильные спортсмены, которые могли претендовать на победу при удачном стечении обстоятельств. По ощущениям я был доволен своей гонкой, ведь даже с одним промахом я показал отличное время. Вообще, мы на чемпионате мира, и тут не до перфекционизма - я победил, а этот промах никто уже вечером не будет помнить. У меня была цель, и сегодня я сумел её добиться, поэтому я действительно очень счастлив. 
Многие спрашивают меня про прошлогоднее мировое первенство в Рупольдинге и нашу борьбу с Мартеном Фуркадом - могу сказать, что борьба между нами по-прежнему серьёзная, особенно на главном старте сезона. Но лично я не думаю о борьбе конкретно с французом - для меня все другие биатлонисты - это соперники, которых я хочу обыграть.
Могу даже себе представить, ещё четыре золотые медали, - задумался Свендсен. - Конечно, это совсем не реалистично, так что пока стоит сосредоточиться на завтрашней гонке преследования. Чемпионат длинный, и мне ещё предстоит много всего сделать и над чем поработать, поэтому я не отрицаю, что хочу продолжать выигрывать и двигаться вперёд».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров