Свитолина проиграла в финале квалификации турнира в Майами

20.03.2013 10:04

Свитолина проиграла в финале квалификации турнира в МайамиВ Майами (США) завершилась квалификация к турниру WTA Sony Open Tennis  с призовым фондом $5.185.625.
18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 87-е место не смогла пробиться в основные соревнования.  В финальном раунде квалификации Свитолина уступила в двух сетах 94-й ракетке мира, 30-летней венгерке Мелинде Цинк со счетом 6:7(5), 4:6.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. Свитолина сделала четыре брейка и пять раз упустила свою подачу. На ее счету пять эйсов при двух двойных ошибках, а ее соперница два раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Ранее пути теннисисток не пересекались.
Таким образом, на турнире в Майами не осталось ни одной украинской теннисистки.
Напомним, Леся Цуренко уступила в первом круге основных соревнований Су-Вей Се из Тайваня.