Свитолина вышла в ¼ финала турнира в Колумбии

15.04.2015 20:18

Сегодня, 15 апреля, в Боготе (Колумбия) на турнире WTA Claro Open Colsanitas проходят матчи второго круга.

27-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под первым номером, вышла в четвертьфинал после уверенной победы над 109-м номером рейтинга WTA, 20-летней Данкой Ковинич из Черногории со счетом 6:3, 6:1. Теннисистки играли 57 минут. Свитолина взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. Элина четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и девяти двойных ошибок у Ковинич. Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с Ковинич – 2:1.

За выход в полуфинал соревнований Свитолина сыграет против 24-летней американки Ирины Фалькони (8), занимающей в мировом рейтинге 144-ю позицию. Фалькони в трех сетах переиграла немку Дину Пфиценмайер - 5:7, 5:2, 6:3.

Теннис. WTA. Claro Open Colsanitas. Богота (Колумбия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.