Ташкент. Бояна Йовановски в трех сетах победила Данилиду и другие результаты

12.09.2012 16:18

Ташкент. Бояна Йовановски в трех сетах победила Данилиду и другие результатыСегодня, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA Tashkent Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 завершились матчи второго круга.
64-я ракетка мира, 20-летняя сербка Бояна Йовановски, посеянная шестой, вышла в четвертьфинал, одержав непростую победу в трех сетах над 29-летней Элени Данилиду из Греции, занимающей в рейтинге WTA 101-ю строчку,  со счетом  6:3, 6:7(8), 6:3.
Теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут. За это время Бояна выиграла шесть геймов на подаче соперницы и 4 раза упустила свою подачу. Обе теннисистки по 2 раза подали навылет, при этом Йовановски на подаче ошиблась 7 раз, а ее соперница – 4. Это была третья победа сербки в трех встречах с Данилиду.

За выход в полуфинал Йовановски сыграет против 173-го номера рейтинга WTA, 16-летней хорватки Донны Векич (Q), которая за 1 час 12 минут обыграла 91-ю ракетку мира, 20-летнюю испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 6:2, 6:2.

Теннис. WTA. Одиночный разряд. Турнир Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 220,000. 32 участницы.

Второй круг
Бояна Йовановски (Сербия, 6) - Элени Данилиду (Греция) - 6:3, 6:7, 6:3
Александра Каданту (Румыния, 5) - Сабина Шарипова (Узбекистан, WC) – 1:6, 6:3, 6:3
Урсула Радваньска (Польша, 2) - Виталия Дьяченко (Россия) - 6:2, 6:2
Ева Бирнерова (Чехия) - Карин Кнапп (Италия) - 6:2, 6:2
Александра Панова (Россия, 7) - Мисаки Дои (Япония) – 6:4, 6:4
Ирина Бегу (Румыния) - Ализе Корне (Франция, 3) – 6:4, 6:1
Донна Векич (Хорватия, Q) - Лара Арруабаррена-Весино (Испания) – 6:2, 6:2
Галина Воскобоева (Казахстан, 8) - Анна Чакветадзе (Россия, Q) – 6:1, 6:3