Тайм-аттак: Первые награды для Украины

08.04.2015 11:21

Тайм-аттак: Первые награды для Украины

В наступившем году на большом кольце представители Украины пока не могут похвастаться какими-либо успехами, зато в Тайм-аттак пилоты украинской команды Мaster KR-racing уже смогли привезти первые результаты – две «бронзы». Об этом сообщает пресс-служба Мaster KR-racing.
 В последние выходные марта на известной трассе «Мюджелло» прошел 1-й этап Итальянской Серии Тайм-аттак. На открытие сезона съехалось более 120 участников, выступавших на самой разнообразной технике, включая прототипы Radical и самую разнообразную технику категорий GT2 и GT3.
  Цвета Украины представляли сразу несколько пилотов, включая Сергея Кравца и Андрея Ефименко, которые выступали на двух кольцевых Ford Fiesta, тогда как Владимир Ружитский стартовал на кубковой Ferrari 458. Уже в квалификации Сергей с Андреем приблизились к топ-3, ну а в своих зачетных кругах ускорились еще больше. В итоговой классификации группы FWD Pro Кравец занял третье место, тогда как его тылы прикрыл Ефименко, став 4-м.
 Владимир же стартовал в самой мощной и престижной, хотя и не многочисленной, группе GT, где в итоге он стал третьим. Примечательно, что для Ружитского, это был дебют на совершенно незнакомой ему трассе и первое знакомство с Ferrari. Тем не менее, в общем зачете украинец расположился аккурат в середине зачетной таблице, оставив позади более полусотни соперников, многие из которых выступали на довольно мощной технике -  полноприводных «заряженных» Subaru и множество Porsche, стартовавших в других зачетных группах.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров