Тимо Глок: Современная Ф1 не имеет ничего общего со спортом

22.01.2013 16:50

Тимо Глок: Современная Ф1 не имеет ничего общего со спортомГонщики Формулы-1 не скрывают своего сочувствия Тимо Глоку, чей контракт с Marussia был расторгнут по причинам, не имеющим отношения к спорту.
«Жаль, что Тимо Глок не выйдет на старт чемпионата в 2013-м году, – пишет на своей странице в Twitter Дженсон Баттон. – Не сомневаюсь, мы с ним еще встретимся».
«Дружище, я расстроился, когда услышал эту новость, – вторит Серхио Перес, напрямую обращаясь к немецкому гонщику. – Нам будет тебя не хватать, особенно во время общих застолий! Уверен, ты вскоре вернешься!»
В пресс-релизе Marussia F1, посвященному этой ситуации, приведены слова руководителя команды Джона Бута: «Сложные экономические условия диктуют свое, а ситуация на рынке непростая для всех, в том числе и для команд Формулы-1». Т.е., подтверждаются предположения, что Глок остался за бортом чемпионата из-за того, что Marussia собирается заменить его на какого-то рента-драйвера.
Сам Тимо, реагируя на реплику со словами поддержки, отправленную Марком Уэббером, комментирует: «Спасибо, это для меня важно! Но такова современная Ф1. Надеюсь, вскоре ситуация изменится, потому что сейчас она не имеет ничего общего со спортом!»
Мартин Брандл, бывший гонщик Формулы-1, а ныне популярный комментатор британского телеканала Sky Sports, резюмировал: «Итак, мы потеряли Тимо Глока плюс, вероятно, Ковалайнена, Кобаяши, Петрова, Сенну. Вакансии остаются в Force India, Caterham и Marussia. Деньги кончаются, дело принимает серьезный оборот».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров