Тобиас Эберхард выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU; Роман Прима – 33-й

16.12.2012 12:14

Тобиас Эберхард выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU; Роман Прима – 33-йСегодня, 16 декабря, в Риднау (Италия) на третьем этапе Кубка IBU состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победил австриец Тобиас Эберхард, опередив россиянина Алексея Волкова на 23,9 секунды. Победитель промахнулся один раз, Волков – два. Тройку призеров замкнул россиянин Тимофей Лапшин, который при точной стрельбе сумел подняться с 11-го стартового места на третье.
Из трех украинцев только Александр Дахно смог улучшить свою стартовую позицию, поднявшись с 46-го на 35-е место при двух промахах. Роман Прима и Виталий Кильчицкий допустили очень много брака на стрельбильще (7 и 10 промахов) и финишировали 33-м и 40-м соответственно.