Тони Мартин – победитель велогонки «Тур Пекина»; Андрей Гривко – 46-й

13.10.2012 12:05

Тони Мартин – победитель велогонки «Тур Пекина»; Андрей Гривко – 46-йСегодня, 13 октября, в Китае завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Пекина».
Победителем заключительного, пятого этапа протяженностью 182,5 км стал британец Стивен Каммингс (ВМС), преодолев дистанцию за 4 часа 5 минут 8 секунд. Вторым финишировал канадец Райдер Хесьедал (Garmin-Sharp) с отставанием в 2 секунды, третьим – норвежец Эвальд Боассон Хаген (Sky).

Украинец Андрей Гривко («Астана») был 42-м с отставанием в 1 минуту 48 секунд.

Результаты пятого этапа не повлияли на расстановку сил в генеральной классификации среди лидеров. Победителем многодневки стал немецкий велогонщик Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep), второе место с отставанием в 40 секунд занял итальянец Франческо Гавацци из казахстанской команды «Астана», тройку призеров замкнул ирландец Даниэль Мартин (Garmin-Sharp), проиграв победителю 48 секунд.
Андрей Гривко завершил велогонку на 46-м месте, отстав от победителя на 11 минут.