Тора Бергер выиграла гонку с масс-старта на КМ в Словении; Вита Семеренко – 20-я

16.12.2012 17:20

Тора Бергер выиграла гонку с масс-старта на КМ в Словении; Вита Семеренко – 20-яСегодня, 16 декабря, в Поклюке (Словения) женской гонкой с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Из-за усиливавшегося во время гонки тумана ни одна из участниц не смогла избежать ошибок на огневых рубежах.
Тем не менее, норвежка Тора Бергер справилась с трудностями и победила, опередив на 35,5 секунды немку Мириам Гёсснер, на 1.02 – чешку Габриэлу Сукалову. Бергер и Сукалова промахнулись дважды, Гёсснер – четыре раза.
Вита Семеренко с четырьмя промахами финишировала 20-й, Елена Пидгрушная, пробежав шесть штрафных кругов, заняла 25-е место.
Отметим, что одна из фавориток гонки белоруска Дарья Домрачева допустила на стрельбе девять ошибок и пересекла финишную черту лишь 21-й.