Тренер Маскаева: «Я знаю как побить Виталия Кличко»

14.12.2012 12:10

Олег Маскаев30 декабря в Троицке (Новая Москва) в рамках боксерского шоу «Возвращение чемпиона» свой поединок проведет экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 43-летний Олег Маскаев. Российский боксер возвращается на ринг после трехлетнего отсутствия. Его соперником станет бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 36-летний ямаец Оуэн Бек. О предстоящем поединке рассказывает тренер Олега — Дик Вуд.

— Олегу уже 43 года, он отсутствовал на ринге 3 года. Как вы смотрите на эту ситуацию?
— Несмотря на возраст, самое главное то — какой образ жизни ты ведешь. Образ жизни Олега дисциплинированный. Он хорошо тренируется, и очень хорошо смотрится в ходе тренировочного процесса. Он все еще очень силен, хорошо двигается.

— Олег говорил, что этот бой для него является показательным…
— Верно.

— При этом кое-кто считает, что он вполне способен конкурировать с молодыми ребятами.
— Предстоящий бой очень сложный, этот парень очень жесткий. На основе этого боя мы собираемся оценить, где сейчас на самом деле находится Олег и каковы его рефлексы. Как именно он будет реагировать в бою. И после этого боя мы поймем, куда нам двигаться дальше. Олег всегда проявлял большое мужество в бою, он выступал против многих серьезных соперников, становился чемпионом мира, и тот бой за титул был крайне сложным, это была война, один из лучших боев в супертяжелого веса в том году. И его легко можно назвать лучшим боем того года в супертяжелом весе. Он продемонстрировал, насколько он решителен. По мере того, как ты становишься старше, и приближается окончание карьеры, ты теряешь рефлексы, способность набрать оптимальную форму, но в случае Олега я этого не замечал. Его рефлексы очень хорошие, он тренируется очень упорно, и хорошо выглядит в спаррингах. Если бы я не думал, что он победит в предстоящем поединке, то мы бы не поехали в Россию.

— Каков будет совет перед боем на случай, если Маскаев потрясет своего соперника? Добить или может быть отпустить его и сделать бой более долгим, чтоб после длинного перерыва чуть больше побыть в бою и вернуть ощущение ринга, ощущение того, что ты вновь в бою?
— У нас есть спарринги и работа в зале. Если соперник на грани поражения в первом раунде, ты должен его добивать в тот же момент. Никогда нельзя упускать свои шансы и сбавлять обороты, давая сопернику дожить до конца раунда. В следующем же раунде может случиться рассечение, и бой может закончиться, например, технической ничьей. Так что нельзя разбрасываться такими шансами. Если можешь свалить его в первом раунде, вали его в первом раунде. В тренировочном процессе может быть все что угодно, но если непосредственно в бою у тебя появилась возможность, ты никогда не должен ее бросать.

— Не так давно Маскаев заявлял, что хочет боя с Виталием Кличко. Может ли Олег конкурировать с Виталием?
— Когда они были любителями, Виталий был нокаутирован Олегом, и это до сих пор в сознании Виталия. Сейчас они оба стали старше, они оба завоевывали чемпионство. Могу сказать, что я знаю — как побить Виталия, и мы можем над этим поработать.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров