Тренер пары Оганесян / Бардей: Правильнее было сниматься еще до старта

06.03.2015 14:30

Тренер пары Оганесян / Бардей: Правильнее было сниматься еще до старта

Лилия Батутина, наставник украинских фигуристов Ренаты Оганесян и Марка Бардея, рассказала, почему украинской паре пришлось сняться с чемпионата мира среди юниоров, проходящем в эти дни в Таллине (Эстония).

Конечно, не такого дебюта ожидали в Таллинне на юниорском чемпионате мира наши фигуристы. Спортивная пара Рената Оганесян - Марк Бардей строила амбициозные планы на нынешний турнир, имела все шансы побороться за высокие места, но после короткой программы борьбу в столице Эстонии прекратила. Всему виной грипп Марка Бардея, который не позволил продолжить выступления.

«Очень обидно и очень жалко, что так все произошло. Врачи настаивали не выходить на старт, но ребята очень хотели соревноваться, - рассказала тренер пары Лилия Батутина. - Я поддалась на уговоры. После проката короткой программы Марк сказал, что после второго элемента он перестал чувствовать ноги и стал задыхаться. Если внимательно посмотреть повтор подъема, то видно, как его шатает. Так что произвольную программу ехать было невозможно или просто "макетом". Но для чемпионатов мира это не позволительно. Моя ошибка была в том, что я разрешила ехать короткую программу, правильнее было сниматься еще до старта».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров