Тренер сборной Норвегии: Свендсен болеет и пропустит, как минимум, первую гонку

28.02.2013 9:20

Тренер сборной Норвегии: Свендсен болеет и пропустит, как минимум, первую гонку. Фото: Biathlonews.comСегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону. Главный тренер сборной Норвегии Рогер Груббен сообщил, что герой недавнего чемпионата мира Эмиль Хегле Свендсен болеет и пропустит, как минимум, первую гонку на домашнем этапе.
«У нас отличное настроение! Мы выступаем дома, в родных стенах, на всеми любимом стадионе после такого успешного чемпионата мира – что может быть лучше! Как всегда, к сборной приковано большое внимание со стороны СМИ и болельщиков, поэтому выступать будем в полную силу. Никаких вторых составов, как, например, решила российская команда – только все сильнейшие. С другой стороны, нам будет интересно посмотреть в деле резервный состав сборной России. Думаю, что это сильные соперники – особенно, если посмотреть на результаты россиян на чемпионате Европы в Банско (Болгария)».
«Но у нас есть одна потеря.  Эмиль Хегле Свендсен болеет и пропустит как минимум первую гонку в Холменколлене. Мы все надеемся, что он сумеет восстановиться как можно быстрее, потому что сам тоже хочет поскорее включиться в соревновательный ритм и снова почувствовать атмосферу борьбы. Но пока врачи говорят, что Свендсен сможет выйти на трассу и вовсе не раньше 3 марта. Сейчас Эмиль восстанавливается и смотрит чемпионат мира по лыжным видам спорта в Валь ди Фиемме (Италия)».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров