Три украинских теннисиста их четырех вышли во второй круг «Челленджера» в Тюмени

20.11.2012 16:19

Илья МарченкоСегодня, 20 ноября, в Тюмени(Россия) на  турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом $35,000 проходят матчи первого круга. В основной сетке соревнований четыре украинца,  трое из которых успешно преодолели барьер первого круга. Во второй круг вышли Илья Марченко, Иван Сергеев и Денис Молчанов. Завершил выступление Александр Недовесов.
160-я ракетка мира Илья Марченко победил в двух сетах белоруса Сергея Бетова, занимающего в рейтинге АТР 476-ю позицию, и пробившегося в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:0, 6:3.
За 1 час 6 минут Илья сделал 4 брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. На счету украинца 4 эйса и одна двойная ошибка, а Бетов дважды подал навылет. Ранее теннисисты не встречались.
Следующим соперником Марченко будет 20-летний грузинский теннисист Николос Басилашвили, занимающий в рейтинге АТР 316-е место.

162-й номер мирового рейтинга Иван Сергеев за 47 минут обыграл 19-летнего россиянина Владислава Дубинского, занимающего в рейтинге АТР 1068-ю строчку, со счетом 6:3, 6:0. Украинец выиграл четыре гейма на приеме, выполнил четыре подачи навылет и дважды ошибся на подаче.
Во втором круге Сергеев сыграет против другого россиянина, 267-го номера мирового рейтинга  Константина Кравчука.

281-й номер рейтинга АТР Денис Молчанов вышел во второй круг после победы над 31-летним словаком Иво Клецом, занимающим в рейтинге 421-ю позицию – 6:2, 6:0. За выход в третий круг соревнований  Молчанов поспорит с 275-й ракеткой мира, 23-летним белорусом Дмитрием Жирмонтом, который выбил из борьбы украинца Александра Недовесова – 6:0, 6:4.

Теннис. ATP Challenger Tour. Тюмень (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $35,000. Одиночный разряд.  32 участника.