Tsunami RT: большой сезон открыт

15.04.2015 15:00

Tsunami RT: большой сезон открыт

17-19 апреля украинская команда Tsunami RT и ее пилот Александр Гайдай выступят на первом этапе Porsche Carrera Cup France, сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Стартовый раунд французской серии пройдет на Circuit de Lédenon (длина гоночного кольца 3151 м, трасса насчитывает 13 поворотов), расположенном между Нимом и Авиньоном. Этот автодром был построен более сорока лет назад, а с 1973 года начал регулярно принимать различные автомотоспортивные соревнования (преимущественно национального уровня).

От большинства гоночных треков в Европе Circuit de Lédenon отличают две яркие особенности. Во-первых, многочисленные подъемы и спуски, в результате чего трасса немного напоминает «американские горки». Пилоту приходится постоянно быть начеку, поскольку за очередной «вершиной» или закрытым поворотом его может ждать что угодно. Во-вторых, Леденон – один из немногих автодромов традиционного типа, где направление гонки идет против часовой стрелки.

Александр Гайдай

Александр Гайдай в этом году намерен бороться за чемпионский титул в зачете Дивизиона В и улучшить свое высшее достижение в Porsche Carrera Cup France – в 2013 году украинец по итогам сезона стал бронзовым призером серии в Дивизионе В.

Главные соперники Гайдая должны определиться на двух ближайших этапах (в Леденоне и Ле-Мане), но несколько имен можно назвать уже сейчас. Прежде всего, это два пилота из мощной команды Sébastien Loeb Racing – француз Кристоф Ляпьерр (двукратный чемпион серии в Дивизионе В) и норвежец Роар Линдланд. Кроме того, большой загадкой является еще один представитель Норвегии – Эджидио Перфетти, в 2013 году ставший чемпионом Porsche Carrera Cup Asia в Дивизионе В.

Программа предстоящего гоночного уик-энда остается традиционной для этапов французской серии. В пятницу запланированы свободные тренировки (один час) и брифинг пилотов. Суббота и воскресенье пройдут по одинаковому сценарию – утром 25-минутная квалификационная сессия (10 минут для участников дивизиона А плюс 15 для Дивизиона В), днем гонка. Единственное различие лишь в том, что первая гонка длится 25 минут, а вторая – 35 минут.

Прямую трансляцию с гонок на Circuit de Lédenon можно увидеть на сайте http://www.gt-tour.fr/live/

Первая гонка (25 минут): суббота, 18 апреля, старт в 15.00 (время киевское)
Вторая гонка (35 минут): воскресенье, 19 апреля, старт в 12.50 (время киевское)
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров