Tsunami RT: очередной дебют команды

25.09.2014 19:17

Tsunami RT: очередной дебют команды

В ближайшие выходные (26-28 сентября) украинская команда Tsunami RT и ее пилот Александр Гайдай выступят на шестом, предпоследнем этапе Porsche Carrera Cup France, который состоится в Ногаро на автодроме Circuit Paul Armagnac, сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Таким образом, Александра Гайдая и Tsunami RT ждет премьера на новой трассе – до того украинская команда никогда не выступала в официальных соревнованиях в Ногаро (были только тесты в прошлом году). Впрочем, Circuit Paul Armagnac может стать непростым испытанием и для других участников – в последний раз Ногаро принимал этап Porsche Carrera Cup больше трех лет назад, весной 2011 года.

Гоночная трасса в Ногаро была построена в 1960 году и с тех пор неоднократно модернизировалась. Несколько лет назад автодром был полностью подготовлен в полном соответствии со строгими требованиями Формулы-1 – то есть максимальный уровень безопасности плюс вся необходимая инфраструктура. В настоящий момент длина гоночного кольца (14 поворотов) составляет 3636 м.

Конфигурация Circuit Paul Armagnac получилась довольно интересной – две длинные прямые (около 400 и 600 метров) и два каскада медленных, закрученных поворотов (из шести и восьми виражей соответственно). Подобное сочетание требует от пилота очень тщательной настройки автомобиля, которая бы обеспечила как высокую максимальную скорость, так и высокую управляемость. По-настоящему быстрой трассу назвать довольно сложно – в свое время даже на болидах Формулы-3000 редко удавалось преодолеть отметку средней скорости в 160 км/ч.

Расписание гоночного уик-энда в Ногаро для участников Porsche Carrera Cup France получилось традиционным – программу откроют свободные тренировки в пятницу утром. После чего в субботу и воскресенье запланированы два отдельных «блока» - утром квалификация, днем гонка. Напомним, что Александр Гайдай (выступивший в этом году только в трех зачетных гонках из четырех) с 96 очками занимает шестое место в зачете Дивизиона В и сохраняет шансы на подиум по итогам сезона.

Первая гонка (25 минут): суббота, 27 сентября, старт в 15.00 (время киевское)
Вторая гонка (35 минут): воскресенье, 28 сентября, старт в 13.00 (время киевское)

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров