Tsunami RT: выход на финишную прямую

10.10.2014 10:42

Tsunami RT: выход на финишную прямую

Гоночный сезон 2014 года приближается к своему завершению. В ближайшие выходные, 10-12 октября, украинскую команду Tsunami RT и ее пилота Александра Гайдая ждет выступление на шестом, предпоследнем раунде Porsche Carrera Cup Italia, который состоится в Имоле на Autodromo Enzo e Dino Ferrari.

Своеобразная трасса в Имоле (сплошные повороты и пологие скоростные виражи, практически без прямых отрезков, с движением против часовой стрелки) уже давно является одной из самых любимых для Александра Гайдая. Украинец в этом году уже выступал на Autodromo Enzo e Dino Ferrari на этапе Porsche Carrera Cup France и завоевал два подиума в своем дивизионе.

Сейчас Александр Гайдай проводит лучший в карьере сезон в Porsche Carrera Cup Italia – на его счету уже два подиума и быстрейший круг в гонке. Все эти достижения позволили ему обосноваться шестым в общем зачете серии с 48 очками (личный рекорд украинского пилота). После Имолы будет принято окончательное решение, где завершить сезон – во Франции или Италии. Так получилось, что 24-26 октября одновременно пройдут финальные этапы Porsche Carrera Cup Italia (в Монце) и Porsche Carrera Cup France (в Ле-Кастелле), где Гайдай занимает третье место в Дивизионе В.

Предстоящий этап в Имоле может стать решающим в борьбе за титул – у талантливого 18-летнего итальянца Маттео Кайроли, в этом году дебютировавшего в Porsche Carrera Cup Italia, появился реальный шанс досрочно стать чемпионом. Гайдая же ждет борьба за пятое место в общем зачете серии с Альберто де Амичисом – каждая их встреча на трассе обычно приносит очередную порцию жестких, порой на грани фола, сражений.

Гоночный уик-энд пройдет по традиционному графику – программу открывают две серии свободных тренировок (по 30 минут каждая) в пятницу днем. В субботу утром пройдет квалификация из двух частей (25 минут для всех участников и 15 минут для восьмерки лучших), а после обеда пройдет первая гонка. Второй заезд состоится в воскресенье днем.

Прямую трансляцию с гонок на Autodromo Enzo e Dino Ferrari можно увидеть на сайте www.carreracupitalia.it

Первая гонка (28 минут + 1 круг): суббота, 11 октября, старт в 17.20 (время киевское).
Вторая гонка (28 минут + 1 круг): воскресенье, 12 октября, старт в 13.10 (время киевское).

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров