UCI распустил комиссию, расследующую связь союза с Армстронгом

29.01.2013 11:10

UCI распустил комиссию, расследующую связь союза с АрмстронгомМеждународный союз велосипедистов (UCI) принял решение расформировать независимую комиссию по расследованию связи союза со схемой по распространению допинга, организованной американским велогонщиком Лэнсом Армстронгом.
Такое решение UCI принял вследствие того, что Американское антидопинговое агентство (USADA), которое и выдвинуло обвинения, и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказались сотрудничать с комиссией. Комиссия была организована в ноябре прошлого года. Ее доклад и рекомендации по ситуации должны были быть представлены к рассмотрению не позднее 1 июня 2013 года.
В итоге президент UCI Пэт Маккуэйд заявил, что вместо независимой комиссии будет создан «Процесс правды и урегулирования» (TRC).
«TRC будет наилучшим способом для изучения влияния допинга на велоспорт в прошлом и будущем, а также для того, чтобы несколько разрядить обстановку, что позволит велоспорту двигаться дальше», - заявил Маккуэйд. 
Президент UCI добавил, что организация идет на этот шаг не без сожаления, однако других вариантов союзу не оставляет позиция WADA, глава которой Джон Фэйхи недавно заявил, что его организация не намерена сотрудничать с комиссией, сославшись на ее возможную предвзятость.
Ожидается, что процесс TRC будет запущен позже в этом году, а его результаты впоследствии будут обнародованы.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров