Уимблдон. Долгополов благодаря 42 эйсам обыграл Беккера и сыграет с Димитровым

25.06.2014 15:54

Уимблдон. Долгополов благодаря 42 эйсам  обыграл Беккера и сыграет с Димитровым

Сегодня,25 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. 19-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером, в четырех сетах одержал победу над 65-м номером мирового рейтинга 33-летним немцем Бенджамином Беккером со счетом 6:7(4), 7:6(0), 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 час 30 минут. Долгополов сделал три брейка и упустил одну свою подачу. На счету украинца 42 эйса при одной двойной ошибке. Беккер девять раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. За счет активных действий Александр выиграл 84 очка, допустив 29 невынужденных ошибок, у его соперника 41/30 соответственно. Благодаря этой украинец вышел вперед в личном противостоянии с Беккером - 2:1. Уимблдон. Долгополов благодаря 42 эйсам  обыграл Беккера и сыграет с ДимитровымВ третьем круге Долгополову предстоит скрестить ракетки с 13-м номером мирового рейтинга, 23-летним болгарином Григором Димитровым (11), который за 1 час 33 минуты обыграл 20-летнего австралийца Люка Сэвилла, занимающего в рейтинге АТР 236-ю позицию, со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Димитров выиграл четыре гейма на приеме и отыграл единственный брейк-пойнт австралийца. Оба соперника по три раза ошиблись на подаче, при этом болгарин выполнил 11 эйсов, а его соперник - три. Ранее теннисисты не встречались.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Второй круг
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 21) - Бенджамин Беккер (Германия) - 6:7(4), 7:6(0), 6:3, 6:4
Григор Димиров (Болгария, 11) - Люк Сэвилл (Австралия) - 6:3, 6:2, 6:4