Уимблдон. Долгополов стартовал с непростой победы над Гротом

23.06.2014 15:49

Сегодня, 23 июня, в Лондоне (Великобритания) на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стартовал третий в сезоне турнир «Большого шлема» - Уимблдон.  19-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером, в упорной борьбе переиграл в трех сетах 26-летнего австралийца Сэмюэля Грота, занимающего в мировом рейтинге 124-е место, со счетом 7:5, 7:6(2), 7:6(5).  Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Стоит отметить, что на протяжении всего матча много неприятностей доставила Долгополову уверенная пушечная подача австралийца. Теннисисты держали свою подача, а Долгополову удалось сделать брейк в первом сете, который стал единственным в этом матче. Грот за игру не сумел заработать ни одного брейк-пойнта.  Украинец 14 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против 24-х эйсов и трех двойных ошибок у Грота. На счету обоих теннисистов по 50 виннерсов, при этом Долгополов допустил девять невынужденных ошибок, а австралиец - 21.
Во втором круге соперником Долгополова будет  немец Бенджамин Беккер (Германия), который победил американца  Дональда Янга - 6:4, 6:3, 6:4.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Первый круг
Александр Долгополов (Украина, 21) - Сэмюэль Грот (Австралия) - 7:5, 7:6(2), 7:6(5)
Бенджамин Беккер (Германия) — Дональд Янг (США) - 6:4, 6:3, 6:4