Уимблдон. Кербер не пустила Шарапову ¼ финала

01.07.2014 17:12

Сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. Седьмая ракетка мира 26-летняя немка Анжелика Кербер (9) взяла верх над пятой ракеткой мира, 27-летней россиянкой Марией Шараповой. Поединок длился 2 часа 36 минут и завершился победой немки со счетом 7:6(4), 4:6, 6:4. Отметим, что успех к ней пришел лишь с седьмого матчбола на подаче россиянки. Соперницы взяли по четыре подачи друг друга. На счету Кербер пять эйсов и столько же двойных ошибок. Шарапова три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. За счет активных действий немка выиграла 27 розыгрышей при 11 невынужденных ошибках, у россиянки - 57/49 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 все еще в пользу россиянки. За выход в полуфинал соревнований Кербер поспорит с канадкой Эжени Бушар (13), которая выбила из борьбы француженку Ализе Корне (25).

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.