Уимблдон. Стаховский обыграл Гулбиса и вышел в третий круг

25.06.2014 13:45

Сегодня,25 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. 28-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 90-е место, в трех сетах нанес поражение десятой ракетке мира, 25-летнему латвийцу Эрнесту Гулбису, посеянному под 12-м номером, со счетом 6:4, 6:3, 7:6(5). Матч продолжался 1 час 55 минут. Поединок проходил в равной борьбе. Стаховский сделал один брейк в первом сете, два во втором и выиграл на тай-брейке решающего, третье сета. Гулбис за игру заработал лишь один брейк-пойнт, который не сумел реализовать. На счету Сергея 11 эйсов при отсутствии двойных ошибок, у его соперника - 14 эйсов и девять двойных ошибок. За счет активных действий украинец выиграл 34 розыгрыша при восьми невынужденных ошибках, у Гулбиса 40/31 соответственно. Благодаря этой победе Сергей сравнял счет по личным встречам с Эрнестом - 2:2.

За выход в 1/8 финала Стаховский сыграет с победителем матча Жереми Шарди (Франция) - Маринко Матошевич (Австралия).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.