Уимблдон. Цуренко не смогла остановить Халеп во втором круге

27.06.2014 12:24

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде завершились матчи второго круга.   Пробившаяся в основную сетку соревнований 25-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 170-е место, в равной борьбе уступила третьей ракетке мира, 22-летней румынке Симоне Халеп со счетом 3:6, 6:4, 4:6. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Леся взяла три подачи соперницы и упустила пять своих. На счету украинки два эйса, 19 виннерсов, три двойные и 31 невынужденная ошибки. Симона пять раз подала навылет, активно выиграла 27 очков, допустив две двойные и 22 невынужденные ошибки. Были у Леси шансы, которыми она не сумела воспользоваться из-за невынужденных ошибок в простых ситуациях. Цуренко, как и в прошлом году, завершила выступление во втором круге, тогда она уступила чешке Еве Бирнеровой (6:3, 6:4). Леся покидает турнир, заработав 70 рейтинговых очков и $73.138 призовых. В третьем круге соперницей Халеп будет швейцарка Белинда Бенчич, которая обыграла американку Викторию Дювал (Q) - 96:4, 7:5.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.