Уинстон-Сейлем. Долгополов и Куэрри разыграют путевку в полуфинал

22.08.2012 22:10

Уинстон-Сейлем. Долгополов и Куэрри разыграют путевку в полуфиналСегодня, 22 августа, в Уинстон-Сейлеме (США) на турнире АТР Winston-Salem Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 553,125 проходят матчи третьего круга.
15-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный четвертым стал четвертьфиналистом, победив в двух сетах  30-летнего аргентинца Давида Налбандяна, занимающего в рейтинге АТР 45-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 15 минут. Александр сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету 8 эйсов при трех двойных ошибках, а Налбандян  пять раз подал навылет и допустил столько же ошибок на подаче. Это была первая встреча соперников.
За выход в полуфинал турнира Долгополов поспорит с 28-й ракеткой мира, 24-летним хозяином корта – Сэмом Куэрри.
Куэрри в своем матче третьего круга со  счетом 6:3, 6:4 обыграл 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 31-ю позицию.
Теннисисты провели на корте 1 час 5 минут. Американец сделал три брейка против одного и выполнил 12 эйсов против семи у Лопеса, при этом оба на подаче ошиблись дважды. Благодаря этой победе куэрри открыл счет своим победам в противостоянии с испанцем – 1:2.

Ранее Долгополов и Куэрри уже встречались дважды и оба раза победа была на стороне украинца.

Теннис. АТР .   Winston-Salem Open. Уинстон-Сейлем (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 553,125. 48 участников.
Третий круг
Александр Долгополов (Украина, 4) - Давид Налбандян (Аргентина, 14 / WC) - 6:3, 6:4
Сэм Куэрри (США, 7) - Фелисьяно Лопес (Испания, 9) - 6:3, 6:4