Уинстон-Сейлем. Стаховский вышел во второй круг, Давыденко потерпел поражение и другие результаты

20.08.2012 20:01

Уинстон-Сейлем. Стаховский вышел во второй круг, Давыденко потерпел поражение и другие результатыВчера, 20 августа в Уинстон-Сейлем (США) на турнире АТР Winston-Salem Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 553,125 завершились матчи первого круга.
26-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 96-е место, и пробившийся в основную сетку через квалификацию, преодолел барьер  первого круга в лице 53-й ракетки мира, 29-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга. В упорной борьбе Сергей одержал победу со счетом 7:6(4), 6:4.
Матч продолжался 4 час 49 минут. Стаховский реализовал 1 брейк-пойнт из 9, а Мюллер – ни одного из 8. На счету украинца 13 эйсов против 15, при этом оба ошиблись на подаче дважды. Между собой теннисисты играли впервые.

Во втором круге Сергей Стаховский сыграет против 15-го  сеяного испанца Пабло Андухара, для которого этот матч будет стартовым.

Уинстон-Сейлем. Стаховский вышел во второй круг, Давыденко потерпел поражение и другие результатыЕще в одном матче первого круга 31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в рейтинге АТР 48-е место потерпел поражение в двух сетах от 46-й ракетки мира, 25-летнего Робина Хаасе из Нидерландов со счетом 2:6, 3:6.
Теннисисты играли 1 час 13 минут. Николай не смог реализовать свой единственный брек-пойнт и проиграл четыре гейма на своей подаче. Не подав ни разу навылет, россиянин допустил 4 двойных ошибки против 4 эйсов и одной двойной у соперника. Теперь счет в их личном противостоянии стал 2:1 в пользу голландца.
За выход в третий круг соревнований Робин Хаасе поспорит с победителем матча между четвертым сеяным украинцем Александром Долгополовым и Лу Ень-Хсунем из Тайваня.

Теннис. АТР .   Winston-Salem Open. Уинстон-Сейлем (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 553,125. 48 участников.