Ухань. Свитолина не пустила Кербер в полуфинал

25.09.2014 16:40

Сегодня, 25 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом $2.440.070 проходят четвертьфинальные матчи. 20-летняя украинка, занимающая в мировом рейтинге 34-е место, нанесла поражение восьмой ракетке мира, 26-летней немке Анжелике Кербер со счетом 6:4, 7:6(3). Поединок продолжался 1 час 40 минут. У обеих соперниц было по десять брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала пять, а Кербер – четыре. Немка выполнила один эйс и допустила три двойных ошибки. Элина навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 все еще в пользу Кербер.

За место в финале турнира Свитолина сразится с третьей ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая за 1 час 21 минуту обыграла испанку Каролин Гарсию – 6:3, 6:4.
Ранее Свитолина и Квитова встречались один раз и тогда победила украинка.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.