Ухань. Свитолина обыграла Лисицки во втором круге

23.09.2014 11:36

Сегодня, 23 сентября, в Ухане (Китай) на турнире WTA Dongfeng Motor Wuhan Open с призовым фондом  $2.440.070 проходят матчи второго круга.  20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 34-е место, одержала победу над 26-й ракеткой мира, 25-летней немкой Сабиной Лисицки. Матч, продолжавшийся 1 час 24 минуты, завершился победой украинки со счетом 7:6(3), 6:3. Свитолина реализовала три из семи брейк-пойнтов, Лисицки – два из двух. Обе соперницы допустили по три ошибки на подаче, при этом Элина один раз подала навылет, а Сабина – три. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сразится с 20-летней испанкой Гарбин Мугурусой, занимающей в мировом рейтинге 22-е место, которая выбила из борьбы вторую ракетку мира, 22-летнюю румынку Симону Халеп - 2:6, 6:2, 6:3. На данный момент в личном противостоянии Свитолиной и Мугурусы впереди испанка – 2:0.

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.