Украинки завоевали две «бронзы» на этапе Кубка Европы по бадминтону в Эстонии

12.01.2015 12:39

Наталия Войцех заняла третье место в женской одиночке и в паре с Елизаветой Жаркой на этапе Кубка Европы по бадминтону уровня International Series с призовым фондом 5 тыс. дол., проходившем с 8 по 11 января в Таллинне (Эстония), сообщает пресс-служба ФБХО.

В женской одиночной категории в 1/16 финала Наталия Войцех (139-я в мировом рейтинге) победила Кристину Сефер (288я) из Латвии: 21-11, 21-9, в 1/8 финала – немку Йвонне Ли (208): 21-18, 14-21, 21-14, в четвертьфинале – бельгийскую спортсменку Флору Ванденхаук (316): 21-17, 21-12.
Соперницей Наталии по полуфиналу стала первая сеянная россиянка Ольга Голованова (62). Первая партия прошла при доминировании украинки и закончилась убедительной победой 21-9, во второй партии россиянке удалось повернуть ход матча в свою пользу и выиграть две партии 21-16, 21-14. Таким образом, Наталия Войцех заняла третье место, а Голованова впоследствии стала победительницей турнира.

В женской парной категории Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (75-е в мировом рейтинге) были вторыми сеянными на турнире. В 1/16 финала украинки обыграли немецкую пару Еву Яанссенс и Йвонне Ли (253): 21-18, 21-17, в 1/8 финала одержали победу над французско-хорватским дуэтом Лол Куртуа и Майя Павлинич: 16-21, 21-14, 21-17, а в четвертьфинале за 31 минуту расправились над французской парой Лаурой Чойнет и Тешаной Вигнес Варан: 21-16, 21-15.
Соперницами украинок по полуфиналу стали датчанки Аманда Мадсен и Изабелла Нельсен (113). Матч длился 57 минут и проходил в упорной борьбе: первый гейм на тай-брейке выиграли датчанки 22-20, во втором украинки восстановили равновесие 21-17, а в третьем уступили 19-21, пропустив соперниц в финал, и заняли третье место на турнире.