Украинская команда юниорок - серебряный призер ЧЕ по стендовой стрельбе в ските

26.06.2014 13:44

В Сарлоспужте (Венгрия) проходит чемпионат Европы по стендовой стрельбе.  В турнире юниорок в ските украинки Вероника Мильчева, Анастасия Койра и Дарья Токарева завоевали серебряные медали в командном турнире, поразив 186 мишеней. Победили россиянки с юниорским мировым рекордом (192). Бронзу взяли чешские спортсменки (182). В индивидуальном первенстве лучшей среди украинок была Вероника Мильчева, которая дошла до полуфинал и заняла пятое место. Анастасия Койра - девятая, Дарья Токарева - одиннадцатая.

В женском ските чемпионкой Европы стала итальянка Кьяра Кайнеро, серебро завоевала француженка Вероника Жирарде, бронзу – словачка Данка Бартекова. Лучшая из украинок Ирина Маловичко в квалификации была 26-й. В командных соревнования Ирина Маловичко, Виктория Червякова и Яна Деппа заняли седьмое место. Победила сборная Словакии, опередив команды Италии и Великобритании.