«Украинские атаманы» проиграли «Команде России» первый четвертьфинал

31.03.2014 17:51

Сегодня, 31 марта, в Москве состоялась первая матчевая встреча в четвертьфинале четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) между действующими  обладателями серебряного кубка WSB «Украинскими атаманами» и «Командой России». К сожалению наши соотечественники проиграли со счетом 1:4. Отметим, что все поединки были конкурентные и жесткие.

Первыми на ринг вышли боксеры в весовой категории  до 49 кг - узбекский легионер «Украинских атаманов» 20-летний Хасанбой Дусматов и титулованный 30-летний россиянин Давид Айрапетян, в активе которого две победы на чемпионатах Европы, серебро и бронза мировых первенств, а также бронза ОИ-2012 в Лондоне. Однако регалии не помогли россиянину. Поединок был очень динамичный с большим количеством ударов, но Дусматов был точнее и победил со счетом 2:1 (47:48, 50:45, 50:45). Это была единственная победа «Атаманов».

22-летнему Николай Буценко (до 56 кг) противостоял 24-летний Владимир Никитин. Боксеры полгода назад встречались  в полуфинале мирового первенства-2013 в Казахстане и тогда в упорнейшем бою, раздельным решением судей  победил россиянин, который по итогам турнира стал серебряным призером, а Буценко завоевал бронзу. Сегодня в тяжелом поединке украинец также уступил агрессивному и очень заряженному сопернику - 0:3 (46:49, 47:48, 46:49).

Серебряный призер ОИ-2012 и чемпионата мира в Баку-2011, 25-летний Денис Беринчик (до 64 кг) уступил чемпиону Всемирной Универсиады-2013 в Казани 20-летнему Раджабу Бутаеву. Россиянин превосходил украинца в росте на 10 см и сумел использовать длину рук, нанося больше точных ударов. Беринчик боролся до конца, но уступил со счетом 0:3 (47:48, 47:48, 47:48).

Победитель Всемирной Универсиады в Казани-2013, 24-летний Дмитрий Митрофанов (до 75 кг) проиграл бронзовому призеру чемпионата мира-2013, трехкратному чемпиону России, 25-летнему Артему Чеботареву. В этом поединке россиянину также помогло превосходство в росте (11 см) из-за которого украинцу трудно было пробить защиту соперника и нанести акцентированный удар. Не последнюю роль сыграло и не совсем объективное судейство, когда при равной борьбе в отдельных раундах предпочтение отдавалось россиянину. Итоговый счет поединка в пользу Чеботарева 3:0 (48:47, 48:47, 48:47).

Белорусский легионер украинской команды, 25-летний Сергей Корнеев проиграл чемпиону Универсиады-2013, 22-летнему россиянину Евгению Тищенко. Опять же из-за разницы в росте (12 см) представителю «атаманов» проходилось  боксировать на неудобной дистанции. Корнеев полностью выложился на ринге, но проиграл со счетом 0:3 (46:49, 45:50, 46:49).

Напомним, ответный матч состоится в Донецке 4 апреля. Отметим, что победитель этого противостояния в полуфинале WSB встретится с сильнейшими в в четвертьфинальной серии между командами Кубы и США.