Украинские биатлонистки – серебряные призеры в эстафете на юниорском ЧМ

31.01.2013 11:12

Украинские биатлонистки – серебряные призеры в эстафете на юниорском ЧМ Сегодня, 31 января, в Обертиллахе (Австрия) продолжается чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.
В соревнованиях девушек в эстафете 3х6 км с шестью огневыми рубежами сборная Украины в составе Юлии Журавок, Анастаии Ничипоренко и Анастасии Меркушиной, использовав пять дополнительных патронов,  стала серебряным призером. Победили россиянки, несмотря на 11 дополнительных патронов, опередив украинок на 28,6 секунды. Бронзу выиграла команда Швейцарии с отставанием от победительниц в 1 минуту 42,3 секунды при 6 дополнительных патронах.
Всего на старт эстафеты вышла 21 команда.
Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 31 января
Девушки. Эстафета 3х6 км, шесть огневых рубежей.
1. Россия -  55:06.8 (0+11)
2. Украина (Юлия Журавок, Анастасия Ничипоренко, Анастасия Меркушина) - +28.6 (0+5)