Украинские биатлонистки стартуют под вторым номером в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

03.01.2013 10:16

Украинские биатлонистки стартуют под вторым номером в эстафете на этапе КМ в ОберхофеСегодня, 3 декабря, в Оберхофе (Германия) стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону. Открывает программу этапа женская эстафета. Сборная Украины представлена сильнейшим составом, и благодаря серебру в первой женской эстафете сезона, получила высокий стартовый номер - второй. На дистанцию украинки выйдут в таком порядке:
2-1. Юлия Джима
2-2. Валя Семеренко
2-3. Елена Пидгрушная
2-4. Вита Семеренко
Старт эстафеты в 18:30 по киевскому времени. 
По сравнению с Хохфильценом состав украинской четверки не изменился, но по расстановке тренеры сборной решились на определенные эксперименты. В первую очередь, это связано с недавней болезнью Елены Пидгрушной, из-за чего наставники решили не нагружать капитана команды последним отрезком гонки. В этих условиях кандидатура Виты Семеренко была безальтернативной. А стартовый отрезок доверен Юлии Джиме, которая очень хорошо пробежала первый этап эстафеты в Тысовце на чемпионате Украины. 
В несколько ослабленном варианте предстанет сборная хозяев. Андреа Хенкель пропускает эстафету из-за легкой простуды, а вместо нее выступит Франциска Хильдебранд. 
Заметные изменения коснулись команды Беларуси. Надежда Писарева может пропустить остаток сезона, и в командной гонке ее заменит Людмила Калинчик.
Также ослабит словацкую, итальянскую и шведскую эстафеты отсутствие лидеров - Анастасии Кузьминой, Микаэлы Понцы и Анны-Карин Стрёмстедт. Пропускает этап целиком сенсация старта сезона -  Габриэла Сукалова, и без своего лидера чешская эстафета выглядит куда менее грозно. 
Уже традиционно Оберхоф не порадует погодными условиями, прогноз обещает +4 градуса и дождь, а в пятницу 7 градусов тепла. Снег на трассу выложили из специальных хранилищ, по бокам же его практически нет.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров