Украинские биатлонисты без призов в спринте на юниорском ЧМ

25.01.2013 15:47

Украинские биатлонисты без призов в спринте на юниорском ЧМ Сегодня, 25 января, в Обертиллахе (Австрия) стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону. Состоялись спринтерские гонки – у девушек на 6 км, у юношей на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
У девушек уверенную победу одержала россиянка Ульяна Кайшева, которая одним промахом опередила точно стрелявшую, ближайшую соперницу итальянку Лизу Витоцц более, чем на минуту. Бронзу завоевала еще одна россиянка Светлана Миронова с одним промахом, финишировавшая третьей (+1.13,4).
Все украинки финишировали в ТОП-25. Лучшей была Юлия Журавок, занявшая девятое место при точной стрельбе.
Среди юношей первенствовал француз Фабьен Клод, опередив на 3,6 секунды американца Шона Доэрти. Оба промахнулись по два раза. Бронзовым призером стал пердставитель Эстонии Рене Закхна, который при одном промахе проиграл победителю 14,9 секунды.
лучший из украинцев Максим Ивко прошел огневые рубежи без потерь, но до пьедестала не добежал, проиграв ходом бронзовому призеру 16,5 секунды.