Украинские фигуристы выступят в трех из четырех видов программы ЧЕ

27.01.2015 15:02

Украинские фигуристы выступят в трех из четырех видов программы ЧЕ

Сборная Украины по фигурному катанию будет представлена в трех из четырех видов программы на чемпионате Европы, который пройдет в Стокгольме (Швеция) с 28 января по 1 февраля.

В женском одиночном катании выступит Наталья Попова, в мужском одиночном - Ярослав Паниот, в турнире танцевальных дуэтов - Александра Назарова / Максим Никитин.

Для 5-кратной чемпионки страны Натальи Поповой это уже пятый чемпионат Европы. Главной задачей для подопечной Виктора Петренко остается попадание в заветную десятку. Лучшим достижением Поповой стало 12-е место на чемпионате Европы 2012 года. Причем, то выступление в английском Шеффилде не предвещало ничего положительного. После короткой программы украинка была только 19-й. Многое исправила Попова в произвольной программе, но пробиться в десятку лучших не смогла.

Для Ярослава Паниота и танцевального дуэта Александра Назарова / Максим Никитин, выступление на ЧЕ - первый подобный опыт на соревнованиях такого масштаба среди взрослых.

Из действующих чемпионов Европы ныне свои титулы будут отстаивать испанец Хавьер Фернандес и итальянские танцоры Анна Каппеллини / Лука Ланотте. 

Победительница прошлогоднего континентального первенства россиянка Юлия Липницкая не смогла отобраться на нынешние соревнования по итогам чемпионата России, а спортивная пара Татьяна Волосожар / Максим Траньков, не примет участия из-за травмы партнера.

Программа чемпионата Европы-2015:

28 января:
мужчины (короткая программа), танцы (короткий танец);
29 января: женщины (короткая программа), танцы (произвольный танец);
30 января: пары (короткая программа), мужчины (произвольная программа);
31 января: женщины (произвольная программа);
1 февраля: пары (произвольная программа), показательные выступления.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров