Украинские гандболистки потерпели второе поражение на ЧЕ в Венгрии

10.12.2014 10:42

9 декабря в Дебрецене (Венгрия) на чемпионате Европы-2014 по гандболу среди женских команд состоялись матчи второго тура первого группового этапа в группе В.
Сборная Украины проиграла команде Норвегии со счетом 23:34. Это поражение стало вторым подряд для нашей команды.

В первом тайме подопечные Леонида Ратнера смогли оказать достойное сопротивление двукратным олимпийским чемпионкам (2008, 2012). На 18-й минуте встречи счет был равным (9:9), ну а после этого норвежки захватили инициативу и стали суверенно наращивать свое преимущество. Украинки же допускали много ошибок и промахивались.

Лучшим игроком в составе украинской сборной была Ирина Глыбко, которая семь раз поразила ворота соперниц. У норвежек самой результативной стала Нора Мерк, на счету которой 6 голов.

В другом матче группы В сборные Румынии и Дании сыграли вничью - 29:29.

Таким образом, после двух туров турнирную таблицу группы В возглавляет сборная Норвегии (4 очка), выигравшая оба матча. На втором месте команда Дании (3), на третьем – Румынии (1). Украинки, проиграв обе встречи, занимают последнее место.

Напомним, согласно формуле соревнований, по итогам группового этапа, в следующий раунд выйдет по три лучшие команды каждой из четырех групп.

Сборной Украины для того, чтобы попасть в тройку и продолжить борьбу необходимо обязательно побеждать сборную Румынии.

Матч Украина - Румыния состоится 11 декабря.

Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Первый групповой раунд. Дебрецен (Венгрия). 9 декабря