Украинские юниорки остались без медалей на ЧЕ по спортивной гимнастике

18.05.2014 10:25

Сегодня, 18 мая, в Софии (Болгария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завершили выступление юниорки. Последние четыре комплекта наград юниорки разыграли в отдельных упражнениях. Украинки в финалы не пробились. В опорном прыжке Анастасия Ткаченко была включена в стартовый протокол в качестве второй запасной, но возможность выступить ей не представилась.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись британка  Элисса Доуни (опорный прыжок), россиянки Ангелина Мельникова (бревно) и Дарья Скрыпник (брусья), британка Катерина Лайонс (вольные упражнения).

По итогам турнира в общекомандном зачете победили россиянки, завоевавшие пять медалей - четыре золотых и одну серебряную. Вторыми стали британки (2-2-2), третьими – румынки (0-4-1). Украинки покидают Софию  без медалей.