Украинские хоккеисты уступили Дании на олимпийской квалификации

08.02.2013 0:02

Украинские хоккеисты уступили Дании на олимпийской квалификации Сегодня, 7 февраля, в Войенсе (Дания) стартовал финальный квалификационный турнир по хоккею. В группе F за олимпийскую путевку борются сборные  Украины, Дании, Словении и Беларуси.
Во втором матче игрового дня сборная Украины встречалась с хозяевами турнира – командой Дании и уступила со счетом 0:2. 
Первый период прошел в равной борьбе. Первую возможность для взятия ворот украинцы упустили, когда Андрей Михнов протянул шайбу на пятачок, но переиграть Фредерика Андерсена в ближнем бою не сумел. Что касается хозяев льда, то за первые 15 минут игрового времени было попадание шайбы в штангу ворот,  после неожиданного броска Никласа Йенсена, а также опасный бросок с близкого расстояния того же Йенсена. И все же на 16-й минуте встречи датчанам удалось распечатать ворота Напнеко. Мортен Мадсен из-за ворот нашей команды пытался протолкнуть шайбу в ближний угол - Напненко выручил, а на добивании первым оказался Фредерик Сторм. Наш голкипер шайбу отбил, однако, как показал видеоповтор, уже после того как она пересекла линию ворот - 1:0.
Старт второго периода был за хозяевами. Удаление Артема Бондарева стало роковым для нашей команды - в первой же массированной атаке датчане усилиями Мортена Грина удвоили свое преимущество. Защитники не подстраховали своего голкипера и капитан соперников  со второй попытки протолкнул  шайбу в ворота.
После этого инициативой завладели украинцы. Отличный момент для взятия ворот был у  Максима Квитченко, однако форварду «Донбасса» не удалось переиграть Андерсена. Дважды очень опасно бросал в большинстве Александр Победоносцев - снова голкипер датчан был на высоте. А завершился период  для нашей команды на минорной ноте - Олег Шафаренко за секунду до сирены грубо сыграл против соперника, а потом еще и толкнул лайнсмена. В итоге седьмой номер украинцев получил матч-штраф и вполне возможно будет дисквалифицирован на следующую игру.
В заключительном периоде Пер Бекман выбрал выигрышную тактику - не дать сыграть сопернику. Датчане почти не задерживались в нашей зоне, но и команду Александра Куликова к своим воротам подпускали очень редко.
Стоящими внимания были лишь два момента. Сначала Александр Караульщук получил удаление за физический контакт с голкипером, который едва не спровоцировал массовую драку, а затем Александр Торяник своим выстрелом едва не согнул перекладину ворот Андерсена.
На финальный штурм сил у нашей команды уже не хватило. Поэтому Украина в равном матче уступила Дании и завтра проведет свой второй матч на турнире против еще одного неудачника первого тура - команды Беларуси. 

Хоккей. Олимпийский квалификационный турнир. Войенс (Дания). 7 февраля
Дания -  Украина – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы
1:0. Сторм (Мадсен, Й. Йенсен) - 15:15
2:0. Грин (Сторм, Мадсен) - 25:00 – бол
Вратари: Андерсен - Напненко
Броски: 25 – 22
Штраф: 12 – 31

Турнирная таблица
1. Словения – 3 очка
2. Дания – 3
3. Украина – 0
4. Беларусь  - 0

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров