Украинские лучники завоевали два золота на ЧЕ среди юниоров и кадетов

23.05.2014 10:35

Украинские лучники завоевали два золота на ЧЕ среди юниоров и кадетов

В Любляне (Словения) проходит чемпионат Европы по стрельбе из классического и блочного лука среди кадетов и юниоров, сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины.  Лучники борются за медали первенства и лицензии на II летние Юношеские Олимпийские игры, которые в августе этого года будут проходить в китайском Нанкине.

Антон Комар завоевал золото в стрельбе из классического лука, одолев в финале россиянина Жаргала Батоева (6:5). Благодаря этой победе Антон завоевал для Украины лицензию на II Юношеские Олимпийские Игры-2014. Второй украинец - Влад Черкез занял седьмое место. В активе наших лучников максимальное количество путевок на II ЮОИ (1 девушка, 1 юноша). Напомним, что первая лицензия была завоевана на чемпионатe мира среди юношей в Китае в 2013 году.

Обладателем второго золота в стрельбе из классического лука в Любляне стал смешанный дуэт Игорь Омельянчко/Анастасия Павлова, победивший в финальной дуэли (5:4) голландцев Шейфа Ван дер Берга и Естер Деден. Бронзу завоевали французы Лукас Даниэль и Соленн Томас.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров