Украинские паралимпийцы завоевали 10 медалей за два дня ЧМ по лыжным гонкам и биатлону

27.01.2015 15:33

Украинские паралимпийцы борются наравне со 135 представителями из 15 стран мира за награды чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону, проходящем с 23 января по 1 февраля в городе Кейбл (США).

В первый день соревнований украинцы завоевали пять медалей – 2 золотые и 3 серебряные.
Обладателями золотых наград стали Максим Яровой (биатлон, дистанция 7,5 км) и Александра Кононова (биатлон, дистанция 6 км).
Серебряные медали завоевали: Людмила Ляшенко (биатлон, 6 км), Анатолий Ковалевский с гайдом Александром Мукшиним (биатлон, 7,5 км), Оксана Шишкова с гайдом Ладой Нестеренко (биатлон, 6 км).

Во второй соревновательный день чемпионата мира украинцы также завоевали 5 наград - 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые.
Обладательницей золотой награды стала Александра Кононова, опередив подругу по команде Людмилу Ляшенко, выигравшую серебро (лыжные гонки, 15 км). Серебряную награду завоевал и Максим Яровой (лыжные гонки, 15 км).
Бронзовые медали выиграли Игорь Рептюх (лыжные гонки, 20 км) и Ольга Прилуцкая (лыжные гонки, 15 км) с гайдом Борисом Бабар.