Украинские пловцы завоевали 13 медалей на международных соревнованиях в Греции

15.04.2014 12:38

Украинские пловцы завоевали 13 медалей на международных соревнованиях в ГрецииУкраинская команда завоевала шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовых медалей на международных соревнованиях по плаванию Multinations в Греции, сообщает Федерация плавания Украины.

Валерия Тимченко выиграла две золотые медали: на 400 м (4:20.35) и 800 м вольным стилем (9:00.53).
Кристина Панчишко первенствовала на 200 м баттерфляем (2:18.71) и стала серебряным призером на 400 м комплексным плаванием ( 5:01.64).
Арина Якуба была лучшей на 200 м вольным стилем ( 2:04.91 ) и замкнула тройку призеров на 100 м вольным стилем (57.93).
Дмитрий Прожога завоевал золотую медаль на 100 м баттерфляем ( 55.31).
Маргарита Смирнова финишировала первой на 50 м вольным стилем (26.36).
Юлия Смаль чстала обладательницей серебряных медалей на 100 м (1:13.37) и 200 м брассом (2:34.33) и бронзовой на 50 м брассом (34.18).
Владислав Савенков завоевал бронзу на 50 м на спине (27.33).
В командной эстафете 4х200 м вольным стилем Арина Якуба , Кристина Панчишко, Полина Шинкаренко и Валерия Тимченко замкнули тройку призеров (8:34.47).

В общем командном зачете украинская команда заняла пятое место, набрав 341 очко.

«В целом наша команда выступила хорошо на международных соревнованиях в Греции. Однако главные соревнования пловцов ждут в Харькове, - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов. - Все наши пловцы находятся в хорошей физической форме, и я очень надеюсь увидеть их в составе украинской сборной команды, которая будет выступать летом на чемпионате Европы».